Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ВЕРХНЕЛЮБАЖСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ФАТЕЖСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 05.06.2023 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу:
https://v-lubazh.gosuslugi.ru

Меню

Глава сельсовета

 

Скиба Наталья Николаевна

  

 

Контактная информация

Адрес:

307120, Курская обл,

Фатежский р-н, Верхний Любаж с,

Комсомольская, 13


Телефон:
8-47144-4-14-39


Адрес электронной почты:
admlubazh@mail.ru

 

Полезная информация

 

Счетчики

Яндекс.Метрика

Решение Представительного собрания Фатежского района Курской области от 14.10.2016г. №30 Об утверждении порядка формирования, ведения, обязательного опубликования перечня муниципального имущества муниципального района «Фатежский район» Курской области...

ПРЕДСТАВИТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ

ФАТЕЖСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РЕШЕНИЕ № 30

 

Об утверждении порядка формирования, ведения, обязательного опубликования перечня муниципального имущества муниципального района «Фатежский район» Курской области, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства

Принято Представительным Собранием

Фатежского района Курской области 14.10.2016 года

 

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», Федеральным законом от 22 июля 2008 г. № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Уставом муниципального района «Фатежский район» Курской области, Порядком управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности муниципального района «Фатежский район» Курской области, утвержденным Решением Представительного Собрания Фатежского района Курской области от 27 апреля 2012 года № 10 (с изменениями и дополнениями), Представительное Собрание Фатежского района Курской области РЕШИЛО:

1. Утвердить прилагаемый Порядок формирования, ведения, обязательного опубликования перечня муниципального имущества муниципального района «Фатежский район» Курской области, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания и подлежит опубликованию на сайте Администрации Фатежского района Курской области.

 

Глава Фатежского района

Курской области С.Е.Гнездилов

 

Председатель Представительного Собрания

Фатежского района Курской области В.Ф.Широбоков

Утвержден

решением

Представительного Собрания

Фатежского района Курской области

от «14» 10. 2016 г. № 30

 

 

Порядок

формирования, ведения, обязательного опубликования перечня муниципального имущества муниципального района «Фатежский район» Курской области, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства

 

1. Общие положения

 

1. Настоящий Порядок формирования, ведения, обязательного опубликования перечня муниципального имущества муниципального района «Фатежский район» Курской области, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства (далее - Порядок), разработан в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», Федеральным законом и от 22 июля 2008 г. № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

2. Порядок регулирует правила формирования, ведения, публикации перечня муниципального имущества муниципального района «Фатежский район» Курской области, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), которое используется в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также которое может быть отчуждено на возмездной основе в собственность субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с частью 2.1 статьи 9 Федерального закона от 22 июля 2008 года N 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - Перечень).

3. Перечень формируется Администрацией Фатежского района Курской области и утверждается постановлением Администрации Фатежского района Курской области .

2. Порядок формирования Перечня

4. В Перечень включаются:

нежилые помещения, в том числе отдельно стоящие нежилые объекты недвижимости, переданные на праве хозяйственного ведения и оперативного управления муниципальным унитарным предприятиям, арендуемые субъектами малого и среднего предпринимательства;

нежилые помещения, в том числе отдельно стоящие нежилые объекты недвижимости, составляющие казну муниципального района «Фатежского района» Курской области, переданные на праве аренды субъектам малого и среднего предпринимательства;

иные высвобождаемые помещения, объекты нового строительства с нежилыми помещениями, по своему функциональному использованию и местонахождению предназначенные для размещения малого и среднего предпринимательства;

земельные участки;

оборудование, машины, механизмы, установки, транспортные средства, инвентарь, инструменты, закрепленные на праве оперативного управления или хозяйственного ведения за муниципальными предприятиями или муниципальными учреждениями, предоставляемые на возмездной основе, безвозмездной основе или на льготных условиях в соответствии с муниципальными программами.

5. На стадии формирования Перечня учитывается специализация помещения применительно к определенному виду деятельности малого и среднего предпринимательства.

6. Помещения, включаемые в Перечень и предназначенные к сдаче в аренду, должны находиться в собственности муниципального района «Фатежский район» Курской области, входить в состав нежилого фонда и быть свободными от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства).

7. Запрещаются продажа переданного субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, имущества, переуступка прав пользования им, передача прав пользования им в залог и внесение прав пользования таким имуществом в уставный капитал любых других субъектов хозяйственной деятельности, за исключением возмездного отчуждения такого имущества в собственность субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с частью 2.1 статьи 9 Федерального закона от 22 июля 2008 года N 159-ФЗ "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации.

3. Порядок ведения Перечня

7. Перечень включает в себя описание объекта учета с указанием его адреса и технических характеристик (год ввода в эксплуатацию, площадь, этажность, номера помещений, комнат) и составляется по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

8. Учет объектов, включенных в Перечень, осуществляется Администрацией Фатежского района Курской области в соответствии с настоящим Порядком. Объекту, прошедшему процедуру учета, присваивается регистрационный номер.

4. Порядок опубликования Перечня

9. Утвержденный Администрацией Фатежского района Курской области Перечень подлежит обязательному опубликованию в газете «Фатежские будни», а также размещению на официальном сайте Администрации Фатежского района Курской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

 

 

 

 

 

Приложение

к Порядку формирования, ведения,

обязательного опубликования перечня

муниципального имущества муниципального района

«Фатежский район» Курской области,

предназначенного для передачи во владение

и (или) пользование субъектам малого

и среднего предпринимательства

 

ПЕРЕЧЕНЬ

муниципального имущества муниципального района «Фатежский район» Курской области, подлежащего

предоставлению во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего

предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и

среднего предпринимательства

 

N п/п

Наименование имущества

Месторасположение имущества

Технические характеристики

ИНН

Площадь,

кв. м

Наименование учреждения, за которым закреплено имущество