Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ВЕРХНЕЛЮБАЖСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ФАТЕЖСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 05.06.2023 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу:
https://v-lubazh.gosuslugi.ru

Меню

Глава сельсовета

 

Скиба Наталья Николаевна

  

 

Контактная информация

Адрес:

307120, Курская обл,

Фатежский р-н, Верхний Любаж с,

Комсомольская, 13


Телефон:
8-47144-4-14-39


Адрес электронной почты:
admlubazh@mail.ru

 

Полезная информация

 

Счетчики

Яндекс.Метрика

Решение от 27.06.2022г. №73 О внесении изменений в Правила благоустройства территории муниципального образования «Верхнелюбажский сельсовет» Фатежского района Курской области, утвержденные решением Собрания депутатов Верхнелюбажского сельсовета....

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ВЕРХНЕЛЮБАЖСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ФАТЕЖСКОГО РАЙОНА

 

РЕШЕНИЕ

от 27 июня 2022г.                                 №73

 

О внесении изменений в Правила благоустройства территории муниципального образования «Верхнелюбажский сельсовет» Фатежского района Курской области, утвержденные решением Собрания депутатов Верхнелюбажского сельсовета Фатежского района №100 от 30.08.2017г.

 

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 27.12.2011 года № 613 «Об утверждении Методических рекомендаций по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований», Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 13.04.2017 года № 711/пр «Об утверждении методических рекомендаций для подготовки правил благоустройства территорий поселений, городских округов, внутригородских районов», Уставом муниципального образования «Верхнелюбажский сельсовет» Фатежского района Курской области и в целях организации, обеспечения благоустройства, озеленения и санитарного содержания территории Верхнелюбажского сельсовета, Собрание депутатов Верхнелюбажского сельсовета Фатежского района решило:

1.Внести изменения в пп.11.2.18, пп.11.2.19 пункта 11.2 Раздела 11 Правил благоустройства территории муниципального образования «Верхнелюбажский сельсовет» Фатежского района Курской области, утвержденных решением Собрания депутатов Верхнелюбажского сельсовета Фатежского района №100 от 30.08.2017г. :

1.1. пп.11.2.18  читать в новой редакции:

11.2.18. Сбор твердых коммунальных отходов от населения осуществляется по планово-регулярной системе путем накопления и временного хранения твердых коммунальных отходов в контейнерах или бестарным способом, путем накопления и сбора ТКО в пакетах, мешках, пластиковых или металлических баках непосредственного сбора ТКО в мусороуборочную технику.

Бестарный способ состоит в сборе ТКО мусоровозным транспортом непосредственно от населения без использования контейнерных площадок и каких-либо иных дополнительных устройств для предварительного накопления.

1.2. пп.11.2.19  читать в новой редакции:

Сбор, вывоз ТКО от юридических, физических лиц и населения осуществляется только специализированными организациями, имеющими лицензию на указанный вид деятельности.

Вывоз осуществляется на договорной основе с соответствующими юридическими и физическими лицами. Периодичность вывоза твердых бытовых отходов определяется исходя из норм образования отходов. При этом заключение договора на вывоз ТКО для всех юридических и физических лиц производится в соответствии с действующим законодательством.

Собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления.

Договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами заключается в соответствии с типовым договором, утвержденным Правительством Российской Федерации.

Юридические лица и граждане обязаны оплачивать услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Частота (периодичность) транспортирования ТКО при применении бестарного способа накопления ТКО определяется условиями соглашения об организации деятельности по обращению с ТКО и договора об оказании услуг по обращению с ТКО. График транспортирования ТКО от потребителей определяется по согласованию с органом местного самоуправления, с учётом мнения потребителей.

1.3.дополнить пп.11.6:

11.6. Содержание памятников, мемориалов и стел.

11.6.1.1 Физические и юридические лица обязаны бережно относиться к памятникам, мемориалам и стелам, не допускать повреждения, загрязнения, самовольного сноса памятных объектов и их ограждений, нанесение надписей на памятные объекты.

2.дополнить пп. 11.2.16.1. Главы 11. Правил благоустройства территории муниципального образования «Верхнелюбажский сельсовет» Фатежского района Курской области, утвержденных решением Собрания депутатов Верхнелюбажского сельсовета Фатежского района №100 от 30.08.2017г.:

запрещается:

- сброс любых отходов на поверхность почвы;

- сорить на улица, площадях и в других общественных местах;

- засорять улицы, площади, скверы, парки, участки зеленых насаждений и другие общественные места, а также допускать загрязнение указанных территорий экскрементами домашних животных;

- сжигание листвы, полимерной тары, пленки и прочих отходов на убираемых территориях и в населенных пунктах.

  1. дополнить пп. 10.1.10. Главы 10 Правил благоустройства территории муниципального образования «Верхнелюбажский сельсовет» Фатежского района Курской области, утвержденных решением Собрания депутатов Верхнелюбажского сельсовета Фатежского района №100 от 30.08.2017г. :

Запрещается: нанесение надписей, рисунков, размещение объявлений, листовок и иных информационных материалов в неустановленных администрацией сельсовета местах, либо нанесение или размещение их в помещениях, зданиях, на сооружениях и иных объектов без разрешения собственников или владельцев указанных объектов.

  1. Решение вступает в силу со дня его подписания и подлежит размещению на официальном сайте Администрации Верхнелюбажского сельсовета Фатежского района в сети «Интернет».

 Председатель Собрания депутатов

Верхнелюбажского сельсовета

 Фатежского района Курской области                                         Л.Н.Чуйкова

Глава Верхнелюбажского сельсовета

Фатежского района                                                                               Н.Н.Скиба

Вложения:
ФайлРазмер файла:
Скачать этот файл (73.docx)Решение №7318 Кб